2555

Решение открыть отделение по хоккею назревало уже давно, в миллионном городе не было городской хоккейной школы, а прошедшая в Красноярске Зимняя универсиада 2019 повысила интерес жителей города к зимним видам спорта и хоккею в том числе.

С 1 января 2020 года из клуба по месту жительства и открытого льда при поддержки администрации города Красноярска, а также главного управления по физической культуре и спорту администрации г. Красноярска было принято решение открыть отделение по хоккею на базе МАУ СШОР «Рассвет».

На данном этапе в отделении работают 5 тренеров, количество занимающихся 206 детей с 2015 по 2007 года рождения.

Тренировочный процесс проходит на базе ЛД «Рассвет», «Платинум Арена», а с декабря 2020 года будет задействована новая крытая хоккейная коробка.

110