Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

Отсутствуют (адаптированные дополнительные общеобразовательные программы для детей с ОВЗ в учреждении не реализуются).

Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Спортивные объекты МАУДО «СШОР «Рассвет» обеспечивают доступную среду для занятий физической культурой и спортом лиц с ОВЗ.

Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Отсутствует.

Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Спортивные объекты МАУДО «СШОР «Рассвет» (г. Красноярск, ул.Высотная, 2а), приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
- универсальный спортивный игровой зал;
- тренажёрный зал.

Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступность учреждения для маломобильных групп населения обеспечивается следующим оборудованием и оснащением:
- входная группа пандусов на центральном входе;
- кнопка вызова персонала для маломобильных посетителей на входной площадке;

- лифт;

- санитарно-гигиеническая комната для инвалидов.

Сведения о специальных условиях питания

Питание не предусмотрено.

Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Программы предусматривают дифференцированный подход к её реализации с учётом возраста, уровня подготовленности, медицинских показаний.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сайт учреждения адаптирован для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению).

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Официальный сайт МАУДО «СШОР «Рассвет» .

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования