Образование

Учебно-тренировочный процесс в СДЮСШОР "Рассвет" проводится круглогодично в соответствии с установленным режимом, годовым учебным планом. Учебный план рассчитан на 45 недель учебно-тренировочных занятий.

Обучение в МАУ ДО СДЮСШОР "Рассвет" осуществляется на русском языке

Основными формами тренировочного процесса являются:
-тренировочные занятия с группой;
-тренировочные сборы;
-индивидуальные тренировочные занятия;
- самостоятельная работа обучающихся по индивидуальному плану;
- участие в спортивных соревнованиях и иных мероприятиях;
- инструкторская и судейская практика;
-медико-восстановительные мероприятия;
- промежуточная аттестация.

По состоянию на 01.03.2017 года, численность обучающихся за счет средств муниципального бюджета по предпрофессиональным программам составляет 1025 человек, по общеразвивающим программам  - 346 человек. Все воспитанники СДЮСШОР "Рассвет" обучаются

Правила приема в школу:

В МАУДО "СДЮСШОР "Рассвет" принимаются:
- отделение  "Фигурное катание на коньках" - мальчики и девочки с 6-ти лет;
- отделение "Футбол" - мальчики и девочки с 8-ми лет.

Перечень необходимых для поступления документов:
1. Заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в МАУДО "СДЮСШОР "Рассвет". родителей (законных представителей) о приеме ребенка в МАУДО "СДЮСШОР "Рассвет".
2. Медицинская справка о состоянии здоровья с заключением врача о возможности заниматься в группах по избранному виду спорта.
3. Копия свидетельства о рождении ребенка или копия паспорта (по достижению возраста 14-ти лет).

Услуга оказывается потребителю с момента зачисения детей и подростков в списочный состав МАУДО "СДЮСШОР "Рассвет".

Непосредственно оказание услуги (проведение учебно-тренировочного процесса) осуществляет тренер-преподаватель, который напрямую взаимодействует с родителями (законными представителями) обучающихся.

Основанием для приостановления и отказа в предоставлении услуги является:
1. Ликвидация образовательного учреждения;
2. Отсутствие в образовательном учреждении специалистов требуемого профиля;
3. Нарушение занимающимися учебной дисциплины, учебного плана, своих учебных обязанностей, правил внутреннего распорядка и Устава;
4. Выезд семьи на постоянное место жительства за пределы муниципалитета;
5. Представление неполного пакета документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;
6. Наличие противопоказаний для занятий данным видом образовательной деятельности в соответствии с медицинским заключением.
7. Посещение других образовательных учреждений спортивной направленности.

Тренировочный процесс состоит из следующих этапов подготовки:
- начальный (продолжительность обучения 3 года);
- тренировочный (продолжительность обучения 5 лет);
- совершенствования спортивного мастерства (продолжительность обучения 2 года).

Условия зачисления на каждый этап подготовки и период обучения в каждом из них определяется образовательной программой дополнительного образования.

В целях обеспечения выполнения тренерами-преподавателями и обучающимися образовательной программы дополнительного образования, повышения их ответственности за качество ее освоения на всех этапах обучения 2 раза в год проводится промежуточная аттестация обучающихся, путем сдачи контрольно-переводных нормативов по общей физической и специальной физической подготовке. Оценки по итогам сдачи контрольно-переводных нормативов выставляются в соответствии с образовательной программой дополнительного образования.

Перевод на следующий год обучения осуществляется при положительных результатах сдачи контрольно-переводных нормативов по общефизической подготовке и отсутствии медицинских противопоказаний для занятий избранным видом спорта.

Положение о формах обучения по дополнительным общеобразовательным программам и программам спортивной подготовки МАУДО "СДЮСШОР "Рассвет"

Дополнительная общеобразовательная программа "Футбол"

Дополнительная общеобразовательная программа "Фигурное катание на коньках"

Дополнительная предпрофессиональная  программа "Футбол"