МАУ СШОР «Рассвет»
8 (391) 202-21-20
Важная информаци

Учебно-тренировочный процесс в МАУ "СШОР "Рассвет" проводится круглогодично в соответствии с установленным режимом, годовым учебным планом. Учебный план рассчитан на 45 недель учебно-тренировочных занятий.

Обучение в МАУ "СШОР "Рассвет" осуществляется на русском языке

Основными формами тренировочного процесса являются:
-тренировочные занятия с группой;
-тренировочные сборы;
-индивидуальные тренировочные занятия;
- самостоятельная работа обучающихся по индивидуальному плану;
- участие в спортивных соревнованиях и иных мероприятиях;
- инструкторская и судейская практика;
-медико-восстановительные мероприятия;
- промежуточная аттестация.

По состоянию на 01.11.201 года, численность обучающихся за счет средств муниципального бюджета по  программе спортивной подготовки составляет 1649 человек, по программе подготовки спортивного резерва  - 320 человек.

Правила приема в школу:

В МАУ "СШОР "Рассвет" принимаются:
- отделение  "Фигурное катание на коньках" - мальчики и девочки с 6-ти лет;
- отделение "Футбол" - мальчики и девочки с 8-ми лет.

Перечень необходимых для поступления документов:
1. Заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в МАУ "СШОР "Рассвет". родителей (законных представителей) о приеме ребенка в МАУ "СШОР "Рассвет".
2. Медицинская справка о состоянии здоровья с заключением врача о возможности заниматься в группах по избранному виду спорта.
3. Копия свидетельства о рождении ребенка или копия паспорта (по достижению возраста 14-ти лет).

Услуга оказывается потребителю с момента зачисения детей и подростков в списочный состав МАУ "СШОР "Рассвет".

Непосредственно оказание услуги (проведение учебно-тренировочного процесса) осуществляет тренер-преподаватель, который напрямую взаимодействует с родителями (законными представителями) обучающихся.

Основанием для приостановления и отказа в предоставлении услуги является:
1. Ликвидация образовательного учреждения;
2. Отсутствие в образовательном учреждении специалистов требуемого профиля;
3. Нарушение занимающимися учебной дисциплины, учебного плана, своих учебных обязанностей, правил внутреннего распорядка и Устава;
4. Выезд семьи на постоянное место жительства за пределы муниципалитета;
5. Представление неполного пакета документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;
6. Наличие противопоказаний для занятий данным видом образовательной деятельности в соответствии с медицинским заключением.
7. Посещение других образовательных учреждений спортивной направленности.

Тренировочный процесс состоит из следующих этапов подготовки:
- начальный (продолжительность обучения 3 года);
- тренировочный (продолжительность обучения 5 лет);
- совершенствования спортивного мастерства

Условия зачисления на каждый этап подготовки и период обучения в каждом из них определяется программой подготовки.

Перевод на следующий год подготовки  осуществляется при положительных результатах сдачи контрольно-переводных нормативов по общефизической подготовке и отсутствии медицинских противопоказаний для занятий избранным видом спорта.

Вступительная кампания 2019 год.

Приказ о проведениии вступительной кампании 2019

Тренировочный план на 2017 год (отделение "Футбол")

Тренировочный план на 2017 год (отделение "Фигурное катание на коньках")