Скончался известный красноярский футбольный тренер Владимир Черепанов. Долгое время он боролся с тяжёлой болезнью...

Владимир Васильевич родился в простой рабочей семье. После службы в армии и окончания техникума физкультуры он посвятил себя красноярскому футболу. В разные годы Черепанов был тренером в клубах «Кристалл», «Шинник», ДОК, а также в ДЮСШ №2 и «Рассвете». Кроме того, Владимир Васильевич работал со сборными Красноярска по различным возрастам.

Ещё в советские годы был тренерский дуэт, состоящий из Владимира Черепанова и Михаила Цыбинова. Вдвоём они раскрыли множество футбольных талантов. Самый известный воспитанник Черепанова и Цыбинова — Владимир Григорьев, в 1999 году ставший чемпионом Европы по мини-футболу.

Выражаем соболезнования родным и близким Владимира Васильевича. Светлая память.