Важная информация

Поздравительное слово президента городской федерации футбола Н.Ф. Коваленко

 

Городская федерация футбола поздравляет всех футболистов с открытием футбольного сезона 2014.

В этом футбольном сезоне в нашем городе пройдут соревнования по 6-ти возрастным группам детско-юношеского, 2-м возрастным группам взрослого и 3-м возрастным группам ветеранского футбола. Если это перевести в цифры, то получается, что более 2-х тысяч человек еженедельно соревнуются на футбольных полях.

Все соревнования, проводимые городской федерацией футбола, в основном проводятся на спортсооружениях Красспорта и ФК «Енисей». А то, что футбольные поля с искусственным покрытием позволяют раньше начинать и позже заканчивать летний сезон, это только плюс по сравнению с земляным покрытием и тому подтверждение, уже с середины апреля начались соревнования в детско-юношеском и взрослом футболе. В начале мая начнут свои соревнования ветераны.

Во всех проводимых соревнованиях есть свои цели и задачи, если у молодых футболистов задача научиться играть в футбол, а затем попробовать силы во взрослом футболе, а ведь условия для этого сейчас есть. И есть, куда стремиться, ведь у нас в городе помимо команды ФНЛ «Енисей» существует еще три команды, выступающие в ЛФЛ – это «Реставрация», «Рассвет», «Енисей». Вот куда есть стремиться перспективной футбольной молодежи.

Значимость и уровень нашей федерации футбола придает взрослый и ветеранский футбол, в рядах представителей которых есть много ярких личностей г. Красноярска. Например, в соревнованиях среди команд ветеранов выступает лучший бомбардир за всю историю красноярского футбола В.Белохонов. Если продолжать этот список, то можно отметить В.Бакшеева, В.Богатырева, Ю.Новика, Р.Кугу, А.Кишиневского.

Вокруг футбольного мяча можно увидеть людей разных профессий – от простого рабочего до руководителя высокого уровня, от артиста до хоккеиста и регбиста, людей, которые в лучшие годы прославлялись в этих профессиях. Так, в футбольных коллективах можно увидеть в прошлом известных хоккеистов – таких, как В.Савин, В.Ануфриенко, И.Бондаренко, Ю.Соколов, регбиста И.Закарлюка, заслуженного артиста России А.Пашнина, депутата Законодательного Собрания края В.Кардашева.

Победителей зимнего взрослого и ветеранского первенства города вы можете увидеть 30 апреля на стадионе "Енисей" в первенстве матча "Енисей-Балтика", где произойдет их награждение.

Все самое интересное обо всех футбольных коллективах, ярких личностях, тренерах, судьях, обо всех проводимых соревнованиях городской федерацией футбола в 2014 году, календарях и таблицах вы можете узнавать на нашем сайте.

В добрый путь, футбольный мяч, и каждый пусть стремится к своей цели: кто-то вырастет в известного футболиста, а кому-то вести здоровый образ жизни и продлить свою футбольную жизнь.

Президент городской федерации футбола Н.Ф.Коваленко

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?