Школьники из ДНР приехали в Красноярск

24 подростка 14-15 лет прилетели в Красноярск как участники второй смены программы «Университетские смены» от педуниверситета имени Астафьева. Они смогли сразу же встретиться с губернатором края. Школьники рассказали Александру Уссу о том, какие мероприятия уже успели посетить и поделились планами на будущее.

А программа у ребят насыщенная, в течение 10 дней они побывают на лекциях и мастер-классах по истории и культуре Красноярского края и России. Их ждёт большая экскурсия по музеям и объектам культурного наследия края. 12 августа ребята посетили ледовый дворец "Рассвет". Для ребят подготовили спортивное мероприятие. Всем ребятам вручили памятные подарки.

IMG 20220815 WA0002