Важная информация

nag15

В Красноярске наградили лучших работников отрасли физической культуры и спорта.

В администрации города прошло традиционное награждение лучших работников отрасли физической культуры и спорта к Всероссийскому Дню физкультурника. Профессиональный праздник спортсмены и тренеры отметят уже в субботу, 13 августа. Традиция проведения праздника берет свое начало еще в 1939 году.

Свои места за овальным столом по традиции заняли 35 человек. Все приглашенные инструкторы-методисты и тренеры муниципальных спортивных школ, каждый из них не менее 5 лет проработал в отрасли, воспитывал юных спортсменов и молодых чемпионов.

В этом году среди приглашенных традиционно тренеры и инструкторы-методисты 19 муниципальных спортивных школ. Скалолазание, бокс, легкая атлетика, футбол, волейбол, спортивное ориентирование, дзюдо, вольная борьба, плавание – вот далеко не полный список видов спорта, которые помогают развивать специалисты отрасли.

«День физкультурника – это праздник, который мы отмечаем каждый год. Считаю важным отметить труд тех сотрудников, которые ежедневно воспитывают спортивный дух в подрастающем поколении. Из года в год убеждаюсь, что в нашей отрасли только профессионалы. Традицию эту будем продолжать», - отметил руководитель главного управления по физической культуре и спорту Валерий Черноусов.

В ходе торжественной церемонии гостям вручили почетные грамоты и благодарственные письма Главы города, министерства спорта Красноярского края и городского Совета депутатов. Марченко Александр Викторович был награжден почетной грамотой министерства спорта Красноярского края, Богушевич Кирилл Вадимович благодарственным письмом совета депутатов города Красноярска.  

Кроме того, в честь 90-летия Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» приглашенным вручили и юбилейные медали «90 лет ГТО». Почётных наград удостоились представители физкультурно-спортивной отрасли, которые внесли значительный вклад в реализацию комплекса ГТО и популяризацию физической культуры и спорта.

После церемонии для приглашенных выступил лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей Андрей Домахин с песней «Олимпиада».

nag16

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?