Физкультурно-спортивный фестиваль «Россия в движении» — это проект, который
призван показать, что физическая культура и спорт доступны каждому человеку,
независимо от места работы и местоположения. Проект реализуется среди трудоспособного
населения в возрасте от 16 до 65 лет, а также членов их семей, одновременно в 43 субъектах
России, с целью увеличения физической активности граждан, вовлечения в
систематические занятия физической культурой и спортом, а также формирования
культуры ЗОЖ и активного отдыха.

Открытые уроки и итоговое мероприятие Проекта проводится с организацией
физкультурно-массового мероприятия, мастер-классов по видам спорта: футбол, баскетбол,
волейбол и др., а также с привлечением региональных спортивных федераций, клубов,
спортивных школ.
Мероприятия будут проводится с 13.08.2022 по 16.10.2022 г. в 43 субъектах РФ единовременно (см. Приложение №1). Старт Проекта и его реализация: С 16 июня 2022 по 16 октября 2022 года. Участники будут формироваться по трем возрастным категориям:
1. 16-30 лет;
2. 30-45 лет;
3. 45-65 лет.
Ссылка на сайт для предварительной регистрации участников: https://россиявдвижении.рф/.

Старт проведения Проекта «Россия в движении» запланирован в день проведения всероссийского дня физкультурника 13 августа 2022 г.
В Приложении №2 к письму прикреплена пошаговая инструкция для участника.
Участие в Проекте проводится на безвозмездной основе.