Важная информация

Среди участников юниорского чемпионата России по фигурному катанию 2022

наиболее популярными женскими именами являются СОФЬЯ и ЕКАТЕРИНА, а мужским – ИЛЬЯ.

Представительным стал стартовавший сегодня в Саранске юниорский чемпионат России 2022 по фигурному катанию.

В одиночном катании выступят по 18 девушек и юношей, в парном катании – 12 дуэтов, а в танцах на льду – 15.

Всего – 90 фигуристов всех специализаций, по 45 представителей каждого пола.

Интересным представляется не только соперничество разных школ фигурного катания и тренеров, но и «именной разрез» состава участников.

Как оказалось, самыми популярными на турнире стали женские имена ЕКАТЕРИНА и СОФЬЯ – и тех и других девушек – по 6. При этом любопытно, что Екатерины «сконцентрировались» исключительно в парных видах ФК, в то время как Софьи представлены в двух номинациях (одиночное и танцы). Самыми яркими среди последних - фаворитами можно считать Акатьеву и Самоделкину.

Ещё среди участниц – 3 СОФИИ, а также АННЫ. «В одиночестве» остались не только обладательницы достаточно редких имён – Варвара, Василиса, Таисия и Ульяна, но и достаточно популярные в обществе Юлия и Вероника (Жилина).

В юношей вне конкуренции оказалось имя ИЛЬЯ; его носят 5 фигуристов, в том числе одиночник Яблоков. На турнире - по три Артёма, Даниила, Дмитрия и Матвея. Иванов оказалось лишь двое. Как ни странно - всего один Михаил.

Один из участников носит редкое для России имя Дарио. Впрочем, оно вполне гармонирует с фамилией – Чиризано.

Юноша выступает с танцах на льду в паре с Ириной Хаврониной (кстати, имя Ирина на ЮЧР-2022 – также уникально среди участниц).

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?