Важная информация

Женская команда СШОР «Рассвет» (тренер Кирилл Гнездилов) стала участником зоны «Сибирь» первой лиги чемпионата России по футболу. Это право наши девушки завоевали по итогам стыкового матча, который прошёл 29 июня в Омске на поле манежа «Красная Звезда». В решающей игре встречались «Рассвет» и омская команда «Красная Звезда».

Счёт уже на третьей минуте открыла Екатерина Малышева («Рассвет»). На 26-й минуте омички отыгрались благодаря мячу Айжан Сулейменовой. Но в дальнейшем забивали только наши футболистки: на 30-й минуте отличилась Кристина Исупова, на 42-й – Ольга Пестерева, на 75-й – Елена Горбачёва. Итоговый счёт – 4:1 в пользу «Рассвета».

На групповом этапе зоны «Сибирь» наша команда сыграет с иркутским «Байкалом», «Сахалиночкой» из Южно-Сахалинска и «СШ-6» (Улан-Удэ). Первый тур пройдёт с 15 по 20 июля в Иркутске, дата и время второго раунда определятся позже.

Всего в зоне «Сибирь» сыграют восемь команд в двух группах.

Группа А:

• «Кузбасс-СШОР» (Кемерово)
  • ЖФК «Томь» (Томск)
  • «Алтай» (Барнаул)
  • Победитель стыкового матча «Новосибирск-Ж» – «Кристалл-Сибирь» (обе – Новосибирск)

Группа Б:

• «Байкал» (Иркутск)
  • «Сахалиночка» (Южно-Сахалинск)
  • «СШ-6» (Улан-Удэ)
  • «Рассвет» (Красноярск)

Стоит отметить, что тройка сильнейших команд зоны «Сибирь» поедет на всероссийский финал первой лиги чемпионата России.

Поздравляем нашу команду и желаем ей удачи!