и Аршавин

Воспитанник «Рассвета» Данил Будников стал хранителем мяча на чемпионате Европы по футболу, который сейчас проходит в 11 городах. Наш футболист вынес мяч на поле перед матчем сборных Бельгии и Финляндии, прошедшем в Санкт-Петербурге. Такое право Данил получил за победу в конкурсе на самое креативное набивание мяча, организованном компанией Volkswagen.

Данил Будников занимается футболом в группе 2010 года рождения у тренера Ильи Абрамовича. Также он постигает мастерство футбольного фристайла у тренера Бориса Емельянова – чемпиона России по футбольному фристайлу, участника церемонии открытия чемпионата мира по футболу 2018 года. Успехи Данила не остались незамеченными: с ним уже пообщались журналисты телеканалов ТВК и «Енисей», а также ряда информационных агентств.

«Право вынести мяч на начало официального матча со звездами футбола мирового класса  это просто фантастика! Хочу поблагодарить моих тренеров из ФК «Рассвет» и мою команду», – написал Данил в социальных сетях.

Поздравляем Даню с таким грандиозным событием в жизни!

на поле с мячом