На стадионе «Рассвет» со 2 по 4 июня прошёл фестиваль «Футбольная карусель». Мероприятие подготовлено СШОР «Рассвет» в рамках проекта Департамента подготовки резерва Российского футбольного союза «Футбольные фестивали в Детских футбольных центрах РФС». Его участниками стали 240 детей 2008-2013 годов рождения из пришкольных лагерей средних школ №133 и 72, а также лицея №8.

Все юные любители футбола были разбиты на команды. Всего приняло участие 20 команд. Перечислим их: «Маечки», «Футболёры», «Кепочки», «Крутяшки», «Инопришеленцы», «Победители», «Шнурки», «Футбол-Бойс», «Метеоры», «Панды», «Львы», «Виктория», «Енисей», «Байкал», «Эльпримо», «Забивные мстители», «Звёздные войны», «Скоростные кеды», «Спортивные ребята», «Девчата».

Каждый день начинался с выступления группы по футбольному фристайлу, которая демонстрировала красоту владения мячом. После этого команды отправлялись на станции по специальным маршрутным картам. Фестиваль предусматривал шесть станций:

Первая — бег, ведение мяча и удар по воротам;

Вторая — игра «один на один»;

Третья — игра «пять на пять»;

Четвёртая — ведение и передача мяча;

Пятая — жонглирование;

Шестая — игра «пять на пять».

На каждой станции работа длилась по 10 минут. Матчи проходили без подсчёта голов и ведения рейтингов — дети играли исключительно для удовольствия. Также на фестивале была организована фотозона на фоне баннера с кодексами игрока, тренера и родителя.

По итогам каждого дня участники получали именную грамоту СШОР «Рассвет» и один мяч на команду, которые предоставил Российский футбольный союз в рамках материальной поддержки Детских футбольных центров.

В награждениях принимали участие:

Директор МАУ СШОР «Рассвет», Заслуженный тренер России Александр Николаевич Гуцик;

Герой Социалистического труда Вячеслав Иванович Аксёнов;

Победитель первенства Футбольной национальной лиги, финалист Кубка России, воспитанник СШОР «Рассвет», игрок ФК «Крылья Советов» (Самара) Максим Витюгов;

Победитель первенства Футбольной национальной лиги, финалист Кубка России, игрок ФК «Крылья Советов» (Самара) и молодёжной сборной России Иван Ломаев.