Важная информация
Красноярская детская следж-хоккейная команда "Красная молния" приветствует вас.
На наших страницах в социальных сетях мы рассказываем  о своих событиях, впечатлениях, делиться фотографиями и эмоциями!
Присоединяйтесь к нам
https://vk.com/kraslight
 
В 2016 году Красноярск  стал первым городом, присоединившимся к проекту по созданию детских следж-хоккей команд в России. «Открытые сердца» стала инициатором запуска и партнером этого замечательного проекта.  В ней занимаются дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья. В 2018 году три игрока «Красной молнии» победили в Международном турнире в Канаде в составе детской сборной России, также в июне 2019 года команда одержала победу в турнире по следж-хоккею среди детских команд Сибирского федерального округа. Второе место в межрегиональный турнире «Енисейский Лед» - 2021,  Победители фестиваля Hockey Family Fest 2021 Детской следж-хоккейной лиги.
Красноярская региональная общественная организация родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца» была создана в 2003 году (зарегистрирована в феврале 2004 году) с целью обеспечения нашим детям равных с другими гражданами возможностей. Учредители организации – физические лица, родители детей с инвалидностью. 

СПРАВОЧНО, Следж-хоккей (хоккей на санях) — командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными физическими возможностями. Игра заключается в противоборстве двух команд на специальных санях, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Побеждает команда, забросившая наибольшее количество шайб в ворота соперника. Игры в следж-хоккее на льду состоят из трех 15-минутных периодов. Входит в программу зимних Паралимпийских игр. Национальная Сборная России по следж-хоккею – серебряный призер Зимних Паралимпийских игр 2014 в Сочи, Чемпион Европы 2016.

 Капитанами команды стали Александр Сёмин, двукратный чемпионом мира по хоккею с шайбой и Сергей Ломанов, десятикратный чемпион мира по хоккею с мячом.

Гостем матча был ветеран войны, труда, труженик тыла и человек Валентин Петрович Киреев.

Торжественное настроение для участников и болельщиков создавал духовой оркестр войск национальной гвардии войсковой части 7486.

Фотограф Антон Петров. Красноярск.
Делитесь с нами своими впечатлениями

 

https://vk.com/album-165871954_277821208?act=edit

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?