В Доме спорта "Рассвет" на новогодних каникулах прошло традиционное Открытое первенство СШОР "Рассвет" по футболу среди юношеских команд 2009 г.р. и младше "Рождественские встречи-2020".

Ежегодно на турнир (8-й) приезжают команды из соседних регионов. На этот раз в соревнованиях приняли участие: «Советский» г.Красноярск, «Енисей» г.Красноярск, «Атлетик» г.Абакан, «Виктория» г.Красноярск, «Смена» г.Железногорск,

«Ротор» г.Красноярск, «Рассвет-2009» и «Рассвет-2010» г. Красноярск.

Всем участникам турнира были вручены памятные и сладкие призы, командам футбольные мячи. Победители и призёры награждены грамотами, медалями. Команда победительница – награждена КУБКОМ. Оргкомитет соревнований отметил подарками лучших игроков в каждой команде. Участие в турнире доставило массу положительных эмоций и интересных матчей, но как в любом соревновании по итогам турнира были определены, сильнейшие. Призовые места распределились следующим образом: 3- е место заняла команда «Атлетик» г. Абакан, 2- е место «Смена» г. Железногорск, 1-е место «Рассвет-2009» г. Красноярск.

На закрытии и награждении присутствовали почётные гости - ветераны туда и спорта.

Подарком для участников и гостей стало выступление юных спортсменок отделения «фигурное катание».

Участники находятся только в начале футбольного пути, у каждого есть шанс вырасти в игрока высокого уровня, но для этого нужно много тренироваться. Футбол способствует формированию командного духа детей. Здесь случаются победы и бывают поражения. Футбол, как и другие игровые виды спорта, развивает «бойцовские» качества, которые просто необходимы в жизни. Футбол развивает сопернический дух, учит бороться и не отступать.

команда

лучший игрок