Важная информация

24 января 2017 года на 92-м году жизни скончался участник Великой Отечественной войны, ветеран труда, ветеран спорта РСФСР, Кавалер Орденов Славы II и III степени Владлен Григорьевич Кузнецов.

Владлен Григорьевич родился 7 июля 1925 года в Красноярске. До войны играл в футбольных и хоккейных командах мастеров. Был капитаном юношеской красноярской футбольной команды «Динамо», которая в 1940 году вошла в четвёрку лучших команд страны. 

В декабре 1942 года призван в РККА Красноярским ГВК. Красноармеец, стрелок-разведчик 211 отдельной разведроты 316 Стрелковой Темрюкской Краснознамённой дивизии. Воевал на 1-м и 3-м Украинских фронтах. На счету Владлена Кузнецова 13 взятых «языков». В 1944 году был ранен. 
Награжден орденами Славы II и III степени, орденом Красной Звезды, медалями "За взятие Будапешта", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Пропагандист физической культуры и спорта, Владлен Григорьевич принимал активное участие в мероприятиях по патриотическому воспитанию молодежи на территории города Красноярска и Красноярского края. Более 25 лет работал спортивным комментатором радио и спортивным корреспондентом газеты «Красноярский рабочий».

Прощание с Владленом Григорьевичем состоится 27 января с 12:00 до 14:00 в холле главного входа на Центральный стадион на о. Отдыха. 

kuznetsov

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?