БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ‼

☀Лето — любимое время года детей. Это пора каникул, длинных жарких дней и, конечно же, купания. Но зачастую ребята не соблюдают правила безопасности на воде и, к сожалению, в последнее время это всё чаще приводит к трагическим последствиям.

☝К особой категории риска относятся подростки, потому как им зачастую неведомо чувство страха. Немало случаев, когда ребята тонут, переплывая водоём на спор или показывая сверстникам своё умение нырять.

✅В структурных подразделениях спортивно-оздоровительного комплекса «Лесной» - детских оздоровительных лагерях «Космос», «Лесной» и «Сосновый бор» с воспитанниками ежедневно проводятся мероприятия в игровой форме по вопросам безопасности поведения на водоемах в летний период, также ребята просматривают информационные ролики.

✅Кроме того, в дни приезда родителей сотрудники лагерей проводят с ними беседы по вопросам профилактики безопасности детей.