На острове Отдыха почтили память воинов-спортсменов.

На митинге, посвященном 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов представители спортивной общественности традиционно возложили цветы у памятника воинам-спортсменам.

В годы войны в составе лыжных бригад и батальонов на фронт ушло почти полторы тысячи красноярских спортсменов.
Участники вспоминали, в 41-м году в полном составе ушла на фронт вся юношеская футбольная команда «Локомотив». В 42-м подошла очередь игроков бывшей детской команды.
По всем фронтам гремела слава о мужестве и подвиге сибирских лыжных батальонов.

Представители спортивной общественности почтили память солдат, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, и поздравили с Днём Победы ныне здравствующих ветеранов.

Памятник воинам-спортсменам Красноярского края, участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов был установлен 8 мая 1995 года на острове Отдыха к 50-летию Победы.