ВПЕРВЫЕ В КРАСНОЯРСКЕ СЫГРАЛИ В ТЕКБОЛ

Многократный призёр российских соревнований по текболу.
Борис Емельянов и Дмитрий Осмехин - двукратные чемпионы России по футбольному фристайлу, участники открытия чемпионата мира по футболу 2018, участники шоу-программы чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре и создатели футбольного проекта «Одно касание». Тренеры нашей школы "Рассвет ".
Александр Обидин - игрок сборной команды, представившей Россию на трёх Чемпионатах Мира по текболу (2018, 2019 и 2021). Провели мастер-класс.

В Красноярске на стадионе «Перья-3» во время межрегионального этапа «Общероссийского дивизиона» была организована игровая зона, где любой желающий смог бесплатно попробовать свои силы в новой, увлекательной игре.

Текбол - это вид спорта с мячом, в который играют на изогнутом столе. Игра сочетает в себе элементы футбола и настольного тенниса. Игроки бьют по футбольному мячу любой частью тела, кроме рук. В текбол могут играть два игрока в одиночном разряде или четыре игрока в парном разряде.