Важная информация

Во вторник, 27 мая, исполняется ровно год со дня открытия Ледового дворца «Рассвет»!

Открытие Ледового дворца в мае 2013 года стало самым главным подарком для обучающихся отделения фигурного катания на коньках. У юных фигуристов СШОР «Рассвет» наконец появилась собственная тренировочная база, которая позволила заниматься в максимально комфортных условиях круглый год. В настоящее время в Ледовом дворце ежедневно ведётся учебно-тренировочный процесс спортивной школы, где занимается 182 человека. Еще более 150-ти юных фигуристов посещают группы раннего развития. Помимо обучающихся спортшколы «Рассвет», на объекте также занимаются и просто желающие горожане: в выходные и праздничные дни ледовая арена предоставляется для массового катания (на искусственном льду за прошедший год смогли покататься более 15 тысяч горожан). Кроме того, сегодня крытый каток «Рассвет» стал тренировочной базой для детской школы «Енисей» по хоккею с шайбой, отделения фитнеса и аэробики ДЮСШ №7, краевой школы спортивного бального танца, адаптивных группы клуба «Молния» учреждения «ЦСК», возрастных «групп здоровья» старшего поколения.

Отметим, что строительство ледового дворца «Рассвет» велось в максимально сжатые сроки (на его возведение ушел всего год). Это было обусловлено необходимостью представления объекта в составе комплекса спортивных сооружений, обеспечивающих проведение международных соревнований высокого уровня, так как крытый каток был включен в перечень объектов для подготовки спортсменов и проведения тренировочных соревнований к зимней Универсиаде-2019. В октябре 2013 года, в период определения страны-организатора Универсиады, представители делегация FISU дали высокую оценку состоянию и внешнему виду Ледового дворца «Рассвет».

Несмотря на то, что со дня открытия Ледового дворца «Рассвет» прошел только год, в его стенах уже неоднократно проводились крупные соревнования, в числе которых:

- III Открытый Кубок Главы города Красноярска среди юношей по мини-хоккею с мячом;

- Первенство СШОР «Рассвет» по фигурному катанию на коньках;

- III турнир по мини-хоккею с мячом среди ветеранов, посвященный памяти заслуженного тренера РСФСР П.Г. Могилевского;

- «Матч поколений», посвященный 50-летию ХК «Политехник» и возрождению хоккейной команды студентов Сибирского федерального университета.

- Открытый чемпионат города Красноярска по фигурному катанию на коньках;

- Открытое первенство по хоккею среди студенческих хоккейных клубов СФО;

- Первенство Красноярского края по хоккею среди юношей 1997-1998 г.р.;

- Открытое первенство города Красноярска по фигурному катанию на коньках «Олимпийские надежды»;

- Открытый чемпионат Красноярского края по мини-хоккею с мячом среди взрослых любительских команд;

- Открытое первенство СШОР «Рассвет» по фигурному катанию на коньках «Хрустальный конек».

 

Поздравляем коллектив Ледового дворца «Рассвет» со знаменательной датой и желаем дальнейших спортивных и жизненных успехов!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?