Печать

«Рассвет-Красноярск» провел свой третий матч в рамках чемпионата Красноярского края. Соперником нашей команды была команда «Катэковец» из города Шарыпово.

Первые две игры чемпионата сложились для «Рассвета» не удачно. В первом матче наши футболисты уступили красноярской «Реформации» со счетом 0:7, а во втором – на своем поле – футбольному клубу «Ачинск» 1:3 (у «Рассвета» отличился Денис Гологузов).

И вот настал момент истины – в гости к нашей команде приехал один из лидеров чемпионата – «Катэковец», имевший в своем активе 7 очков.

Не смотря на более высокий статус соперника, «Рассвет» с первых же минут захватил инициативу и повет атаки на ворота соперников. Стартовое давление довольно быстро принесло свои плоды: Александр Зайцев уже на 5-й минуте открыл счет.

Забитый гол не повлиял на настрой наших футболистов – они продолжали атаковать и… транжирить созданные опасные моменты. В некоторых моментах гостей выручал голкипер, но большинство потенциально результативных атак было загублены «благодаря» неточностям в завершающей стадии. Тем не менее, под занавес первого тайма тот же Зайцев сумел еще раз прорваться сквозь защитные порядки «Катэковца» и забил второй гол.

Во втором тайме односторонний ход игры сохранился. Игроки «Рассвета» много атаковали, создали большое количество опасных моментов, но мяч в ворота гостей уже залетать не хотел. Что касается соперников, то единственное, на что их хватило, так это на несколько дальних ударов, которые, впрочем, никакой угрозы для наших ворот не представляли.

Игра так и закончилась со счетом 2:0 и «Рассвет» в чемпионате Края набрал свои первые три очка.