Важная информация

В очередном матче чемпионата Красноярского края «Рассвет-Красноярск» уступил на своем поле железногорскому «Атому».

Игра началась так, будто «Атом», а не «Рассвет» вышел на поле в качестве хозяина поля. С первых минут атаки покатились на ворота нашей команды. Однако стартовый штурм гостей успеха не принес и примерно с 17-й минуты игра выровнялась. В оставшиеся 28 минут первого тайма опасных моментов у ворот обеих команд почти не возникало.

Однако второй тайм прошел по другому сценарию. И во многом виноваты в этом наши футболисты. В самом его начале, на 48-й минуте, самый активный игрок «Атома» Игорь Черкасов так активно пошел в борьбу за мяч возле ворот «Рассвета», что заставил грубо ошибиться вратаря нашей команды. Так счет стал 0:1.

Все оставшееся время «Рассвет» старался уйти от поражения. Порой у ворот гостей было по-настоящему напряженно, но мяч в ворота не шел. А за шесть минут до финального свистка, «благодаря» самому настоящему недоразумению, игрокам «Атома» удалось забить второй мяч. А дело было так: игрок «Атома» находился в пассивном положении «вне игры», о чем линейный судья сигнализировал главному арбитру. Но, так как футболист гостей не предпринимал никаких активных действий, судейского свистка не последовало, и наши игроки могли спокойно начать атаку, но… один из защитников «Рассвета» зачем-то взял мяч в руки. Так, совершенно неожиданно, гости получили право на штрафной удар, после которого Владислав Ахмедьзянов ударом головой забил второй гол – 0:2.

Следующий матч на нашем стадионе состоится в пятницу, 30 августа. В рамках первенства России среди любительских команд «Рассвет-Красноярск» будет принимать земляков из «Реставрации». Начало матча – в 18 часов.