Важная информация

В 1/4 финала Кубка Красноярского края команда «Рассвет-Красноярск» на своем стадионе принимала футбольный клуб «Ачинск».

НЕ смотря на то, что в турнирной таблице чемпионата Красноярского края команды разделяют целых 15 очков (ФК «Ачинск» уверенно занимает второе место), игра получилась очень напряженной. Гости провели начало матча немного активнее и на 10-й минуте нападающий ачинцев Виталий Курбачев, воспользовавшись позиционной ошибкой защитников «Рассвета», ворвался в штрафную площадь красноярцев с левого края и ударом в дальний угол открыл счет. Однако развить успех одному их лидеров краевого футбола не удалось. Постепенно хозяева поля выровняли игру, а ближе к концу второго тайма игра проходила вообще с преимуществом «Рассвета». На 70-й минуте защитник ачинской команды Алексей Карунус за фол последней надежды удаляется с поля, а хозяева поля получили право на 11-метровый, который уверенно реализовал Дмитрий Звягинцев. Счет 1:1 продержался до окончания основного времени.

В овертайме основные события развернулись в последние четыре минуты. На 117-й минуте Антон Огурцов оказался самым расторопным в штрафной площади ачинцев и забил второй гол. До финального свистка оставалось совсем немного времени и, казалось, «Рассвету» уже ничего не помешает выйти в полуфинал Кубка. Однако на предпоследней минуте гости получили право на штрафной удар метров с 19 и Владимир Кутергин ударом в ближний угол сравнял счет – 2:2.

Пришлось бить серию 11-метровых ударов. К сожалению, футболисты «Рассвета» не смогли оправиться от психологического удара и выполнили серию ударов крайне неудачно.

Следующий матч на стадионе «Рассвет» состоится во вторник, 20 августа. В рамках чемпионата Красноярского края «Рассвет-Красноярск» будет принимать железногорский «Атом». Начало матча – в 19 часов.