Важная информация

С поражения стартовал «Рассвет-Красноярск» в первенстве России по футболу 2013 года среди любительских футбольных команд.

Стартовый матч первенства наши футболисты провели в Новокузнецке против местного «Кузбасса». Игра состоялась на стадионе «Металлург» в присутствии 700 зрителей.

Первый тайм хозяева поля начали очень активно и красноярские футболисты занимались, в основном, разрушением атак «Кузбасса». Тем не менее, давление на ворота «Рассвета» принесло свои плоды уже на 17-й минуте – Антон Краснобаев, казавшийся без присмотра в штрафной площади нашей команды, открыл счет. На этом хозяева не успокоились. На 37-й минуте еще один мяч в ворота нашей команды провел Валентин Егунов. Со счетом 2:0 команды ушли на перерыв.

В перерыве тренерский штаб «Рассвета» произвел сразу три замены, что позволило команде более уверенно провести вторую половину матча. Игра в основном шла в середине поля и явных опасных моментов игроками обеих команд было создано мало. Финальный свисток главного судьи матча Олега Бритвина прозвучал при счете 2:0  в пользу «Кузбасса».

Следующую игру первенства России среди любительских команд «Рассвет-Красноярск» проведет 24 августа в Чите.