Важная информация

3 мая команда «Рассвет-Красноярск» провела свой очередной матч первенства России среди любительских команд.

Соперником наших футболистов была команда «Чита-М», занимавшая пятое место в турнирной таблице. Что касается «Рассвета», то до этой игры наша команда очков в своем активе вообще не имела и занимала последнее место.

В целом игра прошла в примерно равной борьбе. В первом тайме небольшим территориальным преимуществом владели гости, но оборона красноярской команды сбоев не давала. А на 32-й минуте быстрая атака по левому краю принесла успех и оказавшийся в штрафной площади читинцев Павел Малородный ударом в дальний угол открыл счет – 1:0.

Во втором тайме гости сделали все, чтобы спасти ситуацию. По крайней мере в трех ситуациях казалось, что мяч побывает-таки в воротах «Рассвета», но каждый раз голкипер хозяев Роман Игнашов играл выше всяких похвал. Финальный свисток возвестил о первой победе «Рассвета» в нынешнем первенстве России.

Следующий матч первенства России "Рассвет-Красноярск" проведет 5 мая. Соперником наших футболистов будет команда "Селенга" из Улан-Уде.